Болезненные прыщи

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне уже 22 года и я не могу избавиться от прыщей, в 14 и 16 лет посещала дерматолога, мне прописывали болтушки, даже антибиотики, но они мне не особо помогали. Я уже пользовалась многими известными препаратами, но они временно помогали, а при повторном приёме не помогали. Локализация прыщей у меня на спине в области лопаток, на груди и на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-04 13:11
Здравствуйте, Елизавета! Кожа жирная? Цикл регулярный? Напишите пожалуйста подробно что именно использовали для лечения и как долго? Добавьте пожалуйста качественные фото сыпи на спине и зоне декольте.
Елизавета 2018-01-04 21:56
Здравствуйте, кожа сухая, когда умываюсь, в течение дня становится жирноватой, цикл регулярный. Использовала дифферин в течение двух месяцев, потом летом был перерыв, так как летом количество прыщей меньше, далее зеркалин, но от него к меня прям зависимость кожи, как только пытаюсь его бросить, появляются высыпания, сейчас пользуюсь зинеритом, но от него кода становится сухой и больше прыщей появляются, так же прилагаю фото спины и зоны декольте
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-04 23:40
Елизавета!
Есть угревая болезнь средней тяжести.
Используйте:
Гель для умывания клинанс от Avene по инструкции для очищения кожи.
Гель клензит С - тонким слоем вечером до 3 мес.
При сухости кожи - дополнительно увлажняйте.
Используйте декоративную косметику с маркировкой - non comedogenic!

Сделайте свободный тестостерон на 5 -7 день менструального цикла.

Отпишитесь по анализу.