Угревая болезнь, внутренние прыщи на подбородке

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, с 17 лет у меня начали появляться прыщи на лбу, подбородке и носу, щеки всегда были чистыми, но после того, как я начала их выдавливать стали появляться везде, на подбородке бывают внутренние прыщи, 1-2 не больше, но после них остаются ужасные следы, курс больше месяца никогда не проходила, и бывало они сами проходили, но снова появлялись. Потом протирала лицо салициловой кислотой, цинковой мазью но кожа после них шелушится а у меня и так сухая кожа. Недавно принимала доксициклин и мазь метрогиль гель на 10 дней, эффекта не было заметно и щас появляются новые угри. Как с ними бороться? И подскажите каким лучше молочком протирать лицо, как ухаживать за сухой кожей?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-19 06:50
Здравствуйте!
Это - угревая болезнь лёгкой степени.
Используйте:
- Гель " клензит с " - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес.
Вначале лечения может быть обострение.
При необходимости -дополнительно - увлажнять кожу - крем " физиогель" .
Используйте декоративную косметику с маркировкой - non comedogenic (La roche posay).
Если будут вопросы, пишите.