Подкожные прыщики на лице

Спрашивает: Аська
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, на лице, в основном на подбородке, мелкие, подкожные прыщики, посоветуйте что делать, или лучше обратиться к врачу, пытаюсь выдавить, выходит мелкий стержень, но конца так и не видно, есть те, которые вообще не давятся, хотя знаю, что нельзя выдавливать, но не могу сдерживаться.
Теги: подкожный прыщ на подбородке, подкожные прыщи на подбородке, болезненная шишка на подбородке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-16 14:12
Здравствуйте!
Кожа жирная? Сухая?
Цикл регулярный?
Аська 2017-01-16 18:31
Кожа не жирная, но и не сухая, цикл не регулярный
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-17 16:21
Обратитесь на конс. К гинекологу.
Общий тестостерон , УЗИ матки / яичников.
Локально используйте:
- крем " триакнеаль " - от Avene - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 3 - 5 мес.
При необходимости - увлажняйте кожу дополнительно.
Используйте декоративную косметику с маркировкой non comedogenic.