Протягом 3-х років вискакують запалені прищі і вугрі

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, первые симптомы начались в 13 лет, я думаю ето переходной возраст + неправильное питание. Я ездила к врачу, делала чистку лица, помогла не на долго, врач приписал мне акнетрол, но ето очень пересушивало кожу. После того как перестала пользоваться опять начались большие проблемы с кожей лица. Начали появляться подкожные прищи и угри. Я проверяла желчный михур, у меня он загнутый, печенка в норме. Сейчас я пользуюсь яблучным оцтом,
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-15 13:49
Вітаю Катя!
Додайте якісні фото проблемних зон!
Шкіра жирна?
Цикл регулярний?
Катя 2017-08-15 14:12
Кожа у меня жирная, цикл регулярный, на фото видно проблемную кожу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-17 00:11
Это - угревая болезнь средней степени тяжести.
Вы откуда?
Катя 2017-08-17 13:51
Я с Украины, Львовская область. Какие советы по уходу за кожей вы можете дать? Можно ли ето вилечить в домашних условиях?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-22 08:54
Катя!
Вам показан прием антибиотиков внутрь (доксициклин по специальной схеме) .
- Гель " дерива С "- местно тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес.
- Гель для умывания " клинанс "- от Avene - ежедневно 1-2 раза в день для очищения кожи перед нанесением дерива.
- Избегайте солнца! Или используйте солнцезащитные средства с SPF 50 ежедневно утром на открытые участки кожи!
- Используйте декоративную косметику с маркировкой non comedogenic!
При сухости кожи на фоне лечения - увлажняйте / крем физиогель - по необходимости/.

Сделайте свободный тестостерон на 5-7 день МЦ.

Для назначения системного антибиотика / доксициклин /обратитесь к местному дерматологу, или в областной КВД!
Катя 2017-08-22 12:49
Спосибо за детальную информацию).