Прыщи на щеках

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня в последнее врем появилось много прыщей на щеках, примерно посередине. Около двух месяцев назад отказалась от мяса, рыбы, молоко. Может ли быть связано моё вегетерианство с акне? Сладкое, жареное практически не ем, только если в маленьких количествах. Раньше прыщей особо не было, а в последнее время обострилось. Средста от прыщей помогают не сильно. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-24 00:39
Здравствуйте Мария!
Добавьте пожалуйста качественные фото.
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Напишите пожалуйста подробно что именно использовали для лечения как долго?
Мария 2017-12-24 11:10
Кожа жирная. Цикл не регулярный. Использовала крем для точечного нанесения Librederm, просто детскую присыпку, сейчас использую регецин.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-27 00:07
Есть угревая сыпь.
Используйте:
Гель клензит С - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес.
Регецин гель - можете оставить на утро после очищения кожи, если не будет сильно сушить.
При сухости - увлажняйте дополнительно кожу.
Используйте тональные средства с маркировкой non comedogenic.

Обязательно посетите гинеколога!

Если будут вопросы пишите.
Отпишитесь через 1-2 мес