Подкожные прыщи на подбородке

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте. У меня на лбу и подбородке появляются большие болезненные подкожные прыщи. Назревают очень долго (1-2 месяца), очень болят и всё это некрасиво выглядит. Как с этим бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-13 09:24
Фото выложи
Лиза 2014-10-13 09:33
Вот фото уже после нарыва, вот только гной убрала. Но рядом видно и новые.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-13 12:45
Как обстоят дела с кожей плеч, спины и груди?
Лиза 2014-10-13 14:31
На спине и плечах есть прыщи, но они не подкожные, а просто маленькие гнойнички. На груди прыщей нет. Раньше пользовалась "Клиндовитом" - очень хорошо помогал. Прыщей после него не осталось и новых не появлялось, но этот препарат сняли с производства. Пробовала "Базирон" и "Зинерит" - не помогают, от них сильно сохла кожа и шелушилась.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-14 16:51
В вашем случае хорош препарат роаккутан. Лечение от 6 мес до года. Почитайте в инете
Анна 2017-08-12 09:55
Здравствуйте! Не могли бы вы и мне помочь. Мучают внутренние прыщи на подбородке, очень долго созревают и появляются новые снова и снова. На фото 1 я выдавила, но не до конца, гной очень глубоко. Я чувствую огромные подкожные шишки. Мази не какие не помогают уже. На щеках есть, но не так много и они маленькие. На лопатках и лбу засыхают мелкие гнойнички. Спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-29 11:28
Такие высыпания требуют приема антибиотиков или ретиноидов внутрь. Это проводится под наблюдением дерматолога очно. Кроме того, обследуйтесь у гинеколога и пересмотрите своё питание - нужно полностью исключить сладости.