Воспалённые подкожные прыщи и комедоны на подбородке

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, моя проблема началась месяц назад, сначала появился один больной подкожный прыщ на подбородке, который начал проходить, но после него появилось ещё больше таких прыщей. Пользовалась цинковой и серной мазью, но безрезультатно, после покраснения кожи перестала использовать. Каждый день протираю воспаления кубиками льда из отвара ромашки, шалфея и мяты. Подскажите, чем можно вылечить это? Уже практически ничего не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-08 00:44
Здравствуйте Елизавета, вам необходимо посетить гинеколога, из рациона полностью исключить сладости. На кожу можете наносить зинерит, недели две, а в дальнейшем, все таки, нужно динамическое наблюдение дерматолога очно, такие высыпания зачастую требуют длительного лечения.