Подкожные прыщи и прыщи как цвет кожи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, дисбактериоз (под вопросом - пролечила)
Здравствуйте, прошу помочь мне! У меня с 12 лет проблемная кожа. Годам к 22 стало лучше, но высыпания стали другого рода. Если раньше это просто гнойнички, то сейчас подкожные "болючие" прыщи красно-синего цвета, которые не зреют (на подбородке, не много 1-3 шт). Иногда их получается выдавить, хоть и знаю, что нельзя. Но они появляются практически на том же месте. Но самая большая проблема, это мелкие прыщики на щеках, скулах, подбородке и частично на шее, также на спине и груди, которые напоминают жировик, но если надавить на них то вылазит гной, как длинная ниточка. Их, в отличии от "болючих", очень много - как сыпь (фото прилагается). Ну бывают еще гнойнички, но реже и в основном они возникают из этой сыпи, т. е. был бугорок, а потом гнойный стал.

Я прошла много обследований, биохимия крови в норме (делала операцию на почку и все анализы на кровь, мочу в норме). ЖКТ - в целом в норме, кроме того, что в кишечнике дисбактериоз и нашли стафилококк (пролечила юнидоксом - 1 мес + риофлора баланс+максилак). Не проверяла поджелудочную, но меня она не беспокоит. Гормоны в норме, 17-он и тестостерон в норме. Есть проблемы с щитовидкой - ТТГ - 5.68 (лечу принимая L-тироксин - 25 мкг). Гинекология в норме (готовлюсь стать мамой - все проверила). Прошла лечение от клеща и стафилококка кожи (хоть клеща и не нашли, но назначили лечение) - мазь бактробан 10 дней + мирамистин (стало лучше, но прошли только воспаленные и гнойничковые, прыщи как сыпь и подкожные остались). Питаюсь я конечно не идеально, но стараюсь меньше есть вредных продуктов.

Прошу помогите мне, ни один врач мне не смог помочь и толково рассказать, что со мной. Я уже в отчаяние. Не знаю как бороться с этими прыщами.

Я буду Вам очень благодарна, если сможете мне дать хоть какую то информацию, для того, чтобы вылечить прыщи раз и навсегда.
Теги: прыщи под цвет кожи, прыщи цвета кожи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-26 14:14
Добрый день Думаю вы уже обратились к специалисту и все высыпания прошли