Прыщи на подбородке

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Акне.
Здравствуйте, напишу небольшую предысторию, чтобы моя ситуация была более понятна. Мне 19 лет, до сентября этого года кожа была всегда в довольно хорошем состоянии (иногда выскакивали подкожные прыщи на подбородке, но редко) . В сентябре на подбородке появились черные точки, я их выдавила сама, потом почвились маленькип белые подкожные прыщи, я их тоже начала давить. В итоге они стали вылезать сильно воспаленные. Я стала умываться дегтярным мылом и делать дегтярные маски- стало получше. Потом по совету дерматолога пропила таблетки трихопол и доксицикдин 10 дней, после чего мне назначили криомассаж. На данный момент у меня вышли почти все подкожники, осталось много красных пятен. Я уже сделала 3 процедуры криомассажа. Мне предложили сделать комбинированную чистку и потом кислотный пиллинг. Я боюсь, что из меня просто выкачивают деньги. Как вы считаете, надо ли делать такие процедуры? И не будет ли после них рецидива? Хочу также отметить, что я пью сейчас желчегонное, так как перед появлением проблем с кожей я почти каждый день питалась фаст фудом, чипсами и тд. Не могли ли это спровоцировать появление прыщей?
Спасибо!
Категория: Косметолог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-12-16 10:05
Здравствуйте! Криомассаж, чистки и пиллинги помогут избавиться от комедонов, ускорить процесс разрешение постакне-пятен. Чтоб не было рецидивов необходимо использовать правильный ежедневный домашний уход (очищение кожи, местные противовоспалительные средства), следить за состоянием организма (желудочно-кишечный тракт, гинекология, эндокринология).