Не проходит подкожный прыщ, образуются новые прыщи, врач выявил грибок

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, моя борьба с прыщами началась в ноябре 2018 года. У меня появилось красное пятно на щеке выглядел как подкожный прыщ, внутренний, потом выскочил один прыщ красный, потом второй, третий я мазала зинеритом, чуть лучше стали, но не ушли, это пятно (как прыщ подкожный) все также оставалось одиночным. Далее мелкие прыщи 3 4 рядом появились с этим подкожным прыщем, позже появился красный большой прыщ на другой щеке, на лбу стали появляться прыщи, зинерит уже не помогал, Тогда я начала пользоваться болтушкой -это раствор (спирт, ацетиловая кислота, левамецитин, салициловая кислота, борная кислота), сушило кожу мазала мазала месяца 2 - 2,5, не помогало, без изменений, на первом фото это моё лицо в момент использования болтушки. Далее, на щеках стали поселяться еще и еще прыщи рядышком мелкие, как будто грибы, к врачу я не зодила, сама купила крем скиноклир от сыпи, от прыщей на лице, в период использования наблюдала жжение сильное на пораженных участках, очень терпела, думала так нужно что помогает, пользовалась я около недели, в итоге я сожгла свою кожу, образовался такой твердый кожный покров, кожу мою стянуло. Далее я записалась к дерматологу, который прописал мне акридерм ГК чтобы снять ожог, и лоратадил таблетки противоаллергические, прошли ожоги быстро 3дня, далее я пришла к врачу на повторную консультацию лечения, после соскоба у врача мне сказали у тебя грибок и выписали мне противогрибковую мазь микозорал, после первого использования микозорала, у меня на следующий день на лбу очень много прыщей высыпало мелких и средних по величине. Когда приходила к врачу на лбу около бровей по середине были 2 3 прыщика растущих красных. Сейчас я продолжаю мазать противогрибковым средством, улучшений не наблюдаю. Ответьте пожалуйста на мои вопросы: 1) Подскажите чем лечить? 2) Куда обратиться с моей проблемой? 3) Как решить мою проблему?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-04 12:14
Высыпания на фото похожи на обычные юношеские угри.

Для лечения можно применять наружные средства с адапаленом.