Не проходят следы от прыщей на коже

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, кожа была всегда с наличием прыщей. В подростковом возрасте сильно появлялись на лбу, сейчас на щеках и висках. В целом лицо выглядит не критично. В последние 6 месяцев после прыщей остаются прыщи красного и более темного в последствии цвета в основном на щеках, а на лбу, над губой, подбородке реже. Стараюсь ежедневно пользоваться очищающими средствами для умывания, косметикой пользуюсь ежедневно (тональный крем+пудра), ее смываю всегда на ночь. Протираю лицо салициловой кислотой, но эффекта 0. Подскажите какими средствами необходимо пользоваться?
Так же постоянно появляются подкожные белые образования маленьких размеров, их не возможно выдавить, как избежать их появления?
Спасибо за внимание!
Категория: Косметолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

9 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-02-08 23:48
Здравствуйте! Прикрепите четкое фото кожи, чтоб правильно оценить состояние и назначить лечение.
Дарья 2017-02-09 13:17
Дарья 2017-02-09 13:18
Еще
Дарья 2017-02-09 13:19
И еще
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-02-09 14:23
Дарья, чтоб избавится от подкожных бугорков (это закрытые комедоны) необходимо проходить регулярные чистки у косметолога. Для лечения- скинорен гель вечером на очищенную сухую кожу перед сном (это поможет уменьшить количество комедонов, остановит формировани воспалительныз красных элементов). Препарат может подсушивать кожу, поэтому подключайте себорегулирующий крем.
Дарья 2017-02-09 14:37
Большое спасибо!
Дарья 2017-02-09 14:39
А из более дешёвых вариантов какие препараты подойдут?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-02-09 14:53
Спрашивайте гель с содержанием азалеиновой кислоты (это действующее вещество скинорена).
Дарья 2017-02-09 15:18
Спасибо!