Побочные действия Адаклина

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: АИТ Себорейный дерматит (ранее поставлен другим врачом) дисгидротическая экзема на ступнях и ладонях
Здравствуйте, меня зовут Яна. В апреле на лице появились красные пятнышки и затем сильные высыпания в виде белых мелких частых прыщиков, кожа горела и чесалась.
Дерматолог сказал, что это себорейный дерматит и прописал Момат (7 дней) и Элидел (до 6 месяцев)
Воспаление ушло, прыщи сошли. Пятна гладкие и красные остались.
Все располагается на щеках, немного заходит на нос.

После мне прописали Такропик и Пимафукорт, ничего не изменилось
Лостерин и тоже, реакции никакой

Вчера была у другого врача, диагноз- акне
лечение Адапален 14 дней, 1 раз вечером
после первого раза, все щеки полностью покрылись красной опухшей корой, которая болит и на красноте белые прыщи, россыпь

С утра сегодня назначили Фуцикорт 5 дней и при этом не мочить лицо, но санскрин надо использовать. ? где логика? А чем снимать грязь?
на вопрос - мазать слой за слоем без очистки? Сказали- да!
Врач сказала, что это реакция кожи такая и ничего не поделать. Надо снять воспаление и снова мазать адапален.
Вопрос -зачем? Если от него хим. Ожог, кожа опухла, чешется, болит и вся в прыщах, лицо красное как помидор
Что это акне и его по-другому не вылечить.

Прошу помощи, насколько адекватное лечение? Можно ли пользоваться с такой реакцией адапаленом? Фуцикорт снимет воспаления? Можно ли заменить его на акридерм или тридерм?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-02 22:43
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний