Воспаление на лице

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит, воспаление желчевыводящих путей
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять, отчего у меня может быть воспаление на лице?
в основном покраснения постоянные на щеках ближе к носу, в последнее время стали появляться ещё и белые прыщи если что то поем или выпью спиртное! Но не всегда! Мажу кремом кловейт на ночь с утра прыщи проходят покраснения уменьшаются, но через какое то время снова появляются! Бывают ещё на подбородке и лбу! Но основной очаг это щеки ближе к носу! То маленькие красные прыщики или белые гнойные!
пью сейчас бифидубактерин 1-2 раза в день!
помогите, как убрать эти покраснения и прыщи?
началось все во время беременности, грудью кормила год! Сейчас уже целый год не кормлю грудью, но молоко немного выделяется из одной груди!
это может быть связано с воспалением на лице?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

16 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-19 15:47
День добрый Евгения, кловейтом вы давно пользуетесь? До беременности высыпания на лице были?
Евгения 2016-04-19 15:56
До беременности кожа была чистой! Во время Б появились покраснения на щеках, после родов прошли и снова начались через какое то время! К ним добавились прыщики и красные точки!
кловейтом пользовалась от экземы на руках, лицо мажу недавно несколько месяцев и только тогда когда высыпает
Евгения 2016-04-19 16:08
Подскажите пожалуйста с чем связаны эти высыпания? И как их лечить?
мне уже стыдно с таким лицом выходить на улицу(
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-19 18:31
Кловейт очень интенсивный препарат и использовать его не лице длительно, огромная ошибка, это может приводить к сторйкому куперозу. Возможно у вас явления розацеа, купероза - но для уверенности мне надо видео хороший снимок с фотоаппарата. Сделаете?
Евгения 2016-04-19 19:37
Видео не удаётся загрузить! (
Евгения 2016-04-19 19:38
Евгения 2016-04-19 20:10
Как то так
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-19 21:54
Сдавали соскоб на демодекс?
Евгения 2016-04-19 23:15
Нет не сдавала
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-22 00:01
Кловейтом больше не пользуйтесь, найдите возможность сдать соскоб на демодекс. Лицо перед анализом не умывать три дня, никаких средств на него не наносить. Сразу отпишитесь.
Евгения 2016-04-22 18:52
Даже водой нельзя умываться перед анализом?
я смогу попасть только на приём не раньше понедельника! А без крема у меня на лице появляются прыщи как белые так и красные! На щеках! Посоветуйте хоть какую нибудь мазь чтобы уменьшить эти покраснения!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-25 18:01
У вас не та ситуация, что можно мазать на лицо любые средства. Не исключено что у вас купероз, розацеа, демодекоз, поражение кожи от использования стероидный препаратов. Лечение таких пациентов достаточно ответственный и не простой процесс. По интернету в вашем случае возможно только дать общие рекомендации.
Лицо перед соскобом желательно не мыть, если это проблематично - тогда только ополаскивания водой.
Евгения 2016-04-26 16:27
Я вчера сходила на приём к врачу. Никакие анализы у меня не взяли. Поставили два диагноза под вопросом: розацеа, или хронический дерматит.
назначили лечение мазью по рецепту, кремом и примочками на ближайшие время! Чтобы кожа восстановилась после гормонов! И на второй день есть положительный результат.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-27 10:31
Это очень хорошо, что вас " снимают" с гормональных мазей. Что про обследованию - я бы назначила, но решение принимает лечащий врач. Выздоравливайте и скорее хорошейте)
Света 2019-06-04 21:54
Здравствуйте, Евгиния я бы хотела спрасить, какую мазь вам назначили врачи что вам стало легче? , Скажи пожалуйста буду вам благодарна, заранее спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-30 21:17
Имелись в виду мази по прописи или подходит еще и готовая форма - протопик.