Красное зудящее пятно с пузырьками. Беременность

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на ноге появилось красное пятно как укус комара. Чесалось. Один раз почесала. Через несколько дней пятно стало больше. С шелушениями. Также зудид. Окружено мелкими пузырьками, которые лопаются и из них вытекает жидкость. Далее пятно становится ещё больше. Мазала циндолом. Пузыри не появлялись и пятно не росло, но и не уменьшалось. Пошла к дерматологу, решили что это грибок. Назначили низорал крем. Через 3 дня применения, пятно стало больше. Пузыри снова появились. Зуд не проходит. Беременна 3 триместр. На одном фото пятно намазано тетрациклиновой мазью. Это последнее состояние
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2021 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-15 10:30
Добрый день, в соскобе нашли паразитарный грибок?
Алина 2021-01-15 19:37
Мне не проводили никаких анализов. Просто по внешним данным дерматолог предположила грибок.
Алина 2021-01-15 20:43
К стати, низорал вроде должен снимать зуд. Но пятно как чесалось так и чешется.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-15 21:25
Посетите своего врача повторно, обсудите возможность сдать соскоб на паразитарный грибок.
Алина 2021-01-16 05:36
Вы тоже предполагаете что это грибок?
Алина 2021-01-16 06:09
Сегодня в центре пятна появился небольшой прыщик. Что это может быть? Низоралом продолжать мазать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-17 20:08
Это может быть микроспория или микробная экзема. Корректировать дальнейшее лечение необходимо со своим лечащим врачом.