Красные пятна при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня 25 недель беременности, давно заметила на ноге пятно красное, не придала значения, потом рассмотрела что оно немного красное и с маленькими прищиками -не чесалось, а сейчас заметила на животе не большое пятно и маленькие прыщики как при потнице, на ноге вроде бы стало бледнее и сухое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

16 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-18 22:37
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7-10 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.
Виктория 2021-11-22 20:47
Добрый вечер, спасибо большое за ответ, ну дело в том что на ноге осталось это пятно оно сухое, а на животе кажется как будто больше пятнышко стало, и на животе появились пару прыщиков, это точно не инфекция какая нибудь?
Виктория 2021-11-22 20:48
Это таким стало пятно на ноге!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-22 21:06
На ноге нумулярный дерматит.

Что на животе не знаю. Не видел.
Виктория 2021-11-22 21:26
На животе вот такое, думаю что такое же как и на ноге, и два прыщика которые я боюсь образуется в пятно, на животе бывает то темнее то светлее становится. Те мази которые вы написали их можно при беременности?
Виктория 2021-11-22 21:26
Виктория 2021-11-22 21:32
Заранее спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-22 21:48
На животе пятна еле заметны.

Это точно не инфекция.
Виктория 2021-11-23 14:15
Здравствуйте, спасибо большое за ответы, я сходила к дерматологу в поликлинику, мне ничего не сказали а назначили сдать только соскоб на грибок. Я ещё раз у вас уточню, можно ли мазать комфодерм при беременности на животе?
Виктория 2021-11-30 20:43
Здравствуйте, извините пожалуйста, ну я хотела у вас спросить чем ещё можно помазать при беременности 27 недель беременности, помазала неделю комфодерм м2, на животе пятна прошли, на ноге тоже стало проходить но сейчас вокруг этого пятна опять появились как прыщики.
Виктория 2021-11-30 20:44
Фото во вложении
Виктория 2021-11-30 20:48
И на руке с животом какие то прыщики
Виктория 2021-12-29 16:23
Здравствуйте, ещё раз к вам обращаюсь, я уже незнаю что делать, я обращалась к двум дерматологам, к терапевту, к гинекологу. Никто так ничего мне и не показал. Первое пятно которое у меня начиналось с ноги прошло, теперь мне кажеться с каждым днём всё больше на теле появляются прыщики а от них потом появляется пятно. Не чешется вообще. Я мазала комфодерм 7 дней, потом через какое то время Тридерм 7 дней, на ноге прошло одно пятно которое было первое и большое, сейчас больше всего на животе и на ягодицах. Я переживаю чтобы это никакая не инфекция была
Виктория 2021-12-29 16:24
Фото прилагаю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-30 12:41
Здравствуйте

Если лечение не помогает.

Нужен очный осмотр дерматолога.