Непонятные прыщики

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3.8
Здравствуйте. У моей дочки уже почти 2 недели как появились красные прыщики, сначала заметила на запястье, потом несколько штук в середине бедер, и на животике. Они чешутся, через некоторое время их стало немного больше. А на ручке их стало столько, что они образовали целое пятно. Один дерматолог говорит что это плоские бородавки, другой что это пищевое. Назначил сорбент, алердез и мазь кутивейт. Лечимся уже 5 дней но они не проходят. Только стали не такие красные. Подскажите пожалуйста что это может быть? И как его лечить? Раньше никогда не было ничего, вот пошла опять в сад и появилось. Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-14 09:14
Здравствуйте, Елена!

Это аллергический / атопический? / дерматит.

Лечение назначенно правильно!

Сорбент до 7 дней

+ ведите пищевой дневник!

Алердез до 7 -10 дней

Кутивейт - тоненьким слоем 2 раза в день до 14 дней

+ Крем эмолиум ещё 2-3 раза в день до 20 дней

Минимально мочите, крем средства для купания, не используйте мочалку!

Отпишитесь через несколько дней.
Елена 2019-04-19 07:49
Здравствуйте, доктор. Нам в лечении добавили супрастин по 0,5 таблетки вечером и фенкарол по 5 мг утром. Мазь дермовейт. Прищиков стало еще больше и они уже по всему телу, больше всего на ножках и ручках. Ребенок ходит в сад и следить за питанием особо не получается. Как вылечить эту бяку? Уже в общем 3 недели эти прыщи?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-24 16:49
Если противоаллергическое лечение не помогает и продолжают появляться новые высыпания, необходим повторный очный осмотр дерматологом для исключения чесотки.