Розовое пятно на спине стало больше размером

Спрашивает: Юлия Черемисина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, моему сыну 12 лет. Появилось пятнышко на спине. Розовое, шершакое (зачёт мелких прыщей на пятне). Думала пройдёт, но оно как будто расплылось. Стало больше. Не болит и не зудит. Подскажите что это и как лечить? Я из сельской местности. У нас нет дерматолога. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-29 13:17
Здравствуйте Юлия.

Как давно появились высыпания?

Пытались ли лечиться самостоятельно?
Юлия Черемисина 2021-03-29 13:35
Недели 3-4 назад появилось это пятно. Ничем не лечила. Надеялась что пройдёт. В других местах не появились подобные пятна. Вот только на спине, возле лопатки
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-29 14:19
Это может быть контактный дерматит.

Используйте для лечения крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.