Розовые пятна на спине

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки появились пятна, говорит больше месяца назад. Мне только показала, накануне праздников, когда не попасть ко врачу. Сначала появились на спине, а теперь и спереди, в районе груди и плеч. Подскажите пожалуйста, что это такое, что можно сделать? Есть ли у нас время ждать, когда заработает поликлиника?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-30 22:28
Здравствуйте.

Высыпания похожи на отрубевидный лишай.

Сейчас можно использовать крем Клотримазол 2 раза в день на 14 дней.

При отсутствии эффекта необходимо будет очно обратиться к дерматологу.
Алла 2020-05-01 08:57
Спасибо большое, попробуем!