Розовые круглые пятна на спине, шее, груди и плечах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! 2 недели назад на спине, шее, груди и плечах появились розовые круглые пятна(то бледно-розовые, то ярко-розовые) чешутся и немного шелушатся. Сначала пятна были только на груди и плечах, а теперь и на шее появились. Я в отчаяние! Боюсь, что на лицо пятна пойдут. Что делать? Подскажите пожалуйста!
Теги: розовое пятно на спине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2015 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-24 02:08
С ответом подзадержался, не было связи. Это лишай Жибера, посмотри в инете. Что сейчас?
алла 2015-11-19 16:48
Здравствуйте, доктор меня волнуют высыпания на моем теле. Изначально появилось три пятнышка около груди жето розовые с шелушением внутри одно из них сантиметра 3 в диаметре потом появилось еще два под другой грудью но уже розовые выступающие над кожей и на спине потом они желтеют и внутри кожа как сморщенный пергамент, присутствует зуд, у меня еще ребенок 2 года боюсь что заразиться, помогите, прилагаю фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-10 16:26
Здравствуйте!
По представленному фото можно предположить розовый лишай Жибера.
Заболевание не заразно.
Будьте здоровы!