Розовые пятна на спине, груди, руках, без зуда

Спрашивает: Элина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте! Уважаемые дерматологи, прошу помочь с вопросом. У супруга примерно 10 дней назад на спине ближе к пояснице появилось розовое пятно диаметром примерно 1.5-2 см, по краям ярче, по середине розовато-желтоватое, через несколько дней буквально в течение 2-х дней вся спина, а потом грудь и руки прикрылись розовыми пятнами, сначала маленькие, потом увеличиваются в размерах, чуть-чуть выпуклые, по середине как-будто шелушащиеся. Зуда нет, температуры нет, никакой дискомфорт они не вызывают, непонятно от чего они появились. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, нужна ли какая-то терапия? К сожалению, попасть к врачу не удалось из за введённого сейчас карантинного режима, надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-31 13:30
Здравствуйте, Элина!

По фото и описанию больше данных за - - - розовый лишай Жибера!

Не заразно и не опасно!

Проходит самостоятельно за 4-12 нед!

Главное - - - не раздражать : не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Используйте :

Таб. цетрин - - 1 Таб. вечером до 10 дней

Крем локоид - - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Элина 2020-03-31 13:39
Здравствуйте, Алина Викторовна, большое спасибо за ответ! Обязательно отпишусь в процессе использования указанных средств
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-31 13:50
На здоровье и всего самого наилучшего вам!

Не волнуйтесь!