Бледно розовые пятна на спине, груди, плече

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет у меня примерно год назад начали выступать бледно розовые пятна на груди, спине, левом плече, в районе пупа. Пятна разного размера слегка шелушатся, не чешутся, они плоские и иногда бывают очень яркими, либо тускнеют и их почти не видно, но не исчезают, а наоборот их становится больше, но ничем не беспокоят, только своим видом и непонятном появлением. Подскажите пожалуйста как с этим бороться, спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-26 15:43
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.