Бледные розово-коричневатые пятна под грудью и на спине

Спрашивает: Inssa
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Часто беспокоит ангина .
Здравствуйте, беспокоят пятна на груди и спине временами они появляются и на животе. Имеют бледно розовый с каким то коричневым отливом цвет, после душа имеют более выраженный розовый цвет и становятся более четкие. Круглая форма мелких пятнышек, временами небольшой зуд (очень редко) сами пятна шелушатся иногда. Занялась самолечением пропила курс тавегила и смазывала область с пятнами салициловоцинковой мазью, все прошло на месяц и потом опять появились эти пятна. Помогите пожалуйста, заранее спасибо!
Теги: красные пятна на груди
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2015 года

1 ответ

Ирина Владимировна Даленко
дерматолог 2015-08-25 21:50
Это грибковое заболевание - отрубевидный лишай. Надо смазывать раствором клотимазол или раствором микофин 2 раза в день 14 дней.