Бледно розовые пятна на коже

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, летом на плечах и верхней части груди появились бледно розовые пятна. Не выступают, не чешутся и не шелушатся. Со временем маленькие пятна объединяются в большие. Что это за болезнь? Как ее лечить? Заранее Вам благодарны за ответы.
Теги: пятна на плечах, розовый грибок на шее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2016 года

8 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-03 23:09
Добрый день.
Это Отрубевидный лишай.
Шампунь Низорал вместо геля для душа месяц.
Миконазол крем 2 раза в день 14 дней.
Макс 2017-10-16 00:47
Здравствуйте, подскажите, у меня такие пятна но их очень мало они на левой части груди пятен 7 и ещё на половом члене, но там чуть больше в диаметре. Появились не давно. Не чешутся, не болят, иногда мельком появится слабое жжение. Пока в командировке в больницу никак не попаду. Месяц назад примерно до этого был не защищённый контакт.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-16 11:11
Добрый день.

Они появились одновременно?
Шелушение есть сверху?
Макс 2017-10-16 11:21
Я сначала заметил на половом органе, через некоторое время заметил и на груди. Шелушений нет. После душа они слегка краснеют. Я думал это сначала из-за нового нижнего белья, но почему тогда на груди проявились.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-16 11:40
Вам нужно сдавать соскоб с этих пятен и мазки на ИППП и только тогда назначать лечение
Макс 2017-10-16 12:12
У Вас есть какие нибудь предположения что это может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-16 12:20
По телу похоже на отрубевидный лишай. Но Вы говорите что недавно появилось и такой распространенный процесс не очень характерен. На половом органе может быть ИППП
Макс 2017-10-16 13:02
Спасибо Вам что уделили мне время!