Бледные розовые пятна по телу

Спрашивает: Прокофий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит.
Здравствуйте! Недели две назад появились красные пятна на ногах с внутренней стороны.
Сначала думал, что от пота (вспотел в слишком тёплом одеяле несколько ночей подряд), бывали летом прыщи от пота, но то были прыщи и быстро проходили, а это не прыщи.

Затем пятна внезапно высыпали по всему телу, по бокам, подмышками, на руках с тыльной стороны, на животе, спине, больше всего их там, где мягкая кожа.
Сначала пятна маленькие и красные, потом становятся большими и бледно-розовыми, потом от центра с них начинает слазить кожа тонким слоем, насильно не отшелушившийся.
Не чешутся, не зудят, на ощупь плоские, что это может быть?
Какие анализы стоит сдавать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-26 15:46
Здравствуйте Прокофий

Высыпания похожи на Розовый лишай.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога и анализ крови на сифилис, что бы исключить сифилис.