Пятна на груди и животе красного цвета

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, меня беспокоят пятна под грудью и на животе красного цвета. Они не шелушатся, не чешутся. Иногда ели видны, иногда насыщеный цвет. Волнует в основном эстетический вид. Принимала Клотримазол- они ушли, но не очень надолго. Буду ждать ответ. Спасибо большое за вашу работу.
Теги: красные пятна под грудью и на животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-18 22:55
Добрый день.
Это Отрубевидный лишай и его нужно лечить 28 дней.
Шампунь Кето плюс вместо геля для душа месяц
Миконазол крем 2 раза в день 28 дней.
Оксана 2016-06-25 16:37
Здравствуйте, большое спасибо Вам за быстрый и точный ответ. Буду пользуваться. Результат виден уже был на 4 день применения.
AntonRus 2018-01-18 16:25
Здравствуйте, 5 дней назад приехал на отдых в Индию, на море. 2 дня назд супруга заметила у меня на спине красные (розовые) пятна, на пояснице с правой стороны. Вчера я увидел такие же пятна в подколенной зоне левой ноги и сегодня в левой подмышке. Пятна не чешутся, не слоятся. Раньше таких проблем никогда не было. Месяц назад проходил по назначентю врача лечение уреаплазмы антибиотиком вильпрафен, восстанавливался нормофлорином. Перед поездкой и в данный момент принимаю бифиформ по 2-3 карсулы и энтеросгель по 1 ст. Ложке 2 раза в день для поддержания иммунитета в чужой стране. Сейчас не имею возможности пойти к специалисту, в Россию вернусь только через 10 дней. Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть и что делать?
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-13 12:55
Схоже на розовый лишай Жибера, продолжайте терапию, которую принимаете+обильное питье.
Если удучшения не будет по приезду-сдайте анализ на грибы.