Красные пятна на груди

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько дней назад появилось одно красное пятно, я не придала значения, (кормлю грудью ребенка, и постоянно хожу в бюстгалтере), но сегодня утром заметила что пятен уже несколько а когда осмотрела обе молочные железы то они все в подобных пятнах, блюдцевидной формы слегка шелушатся сверху
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2016 года

13 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-25 13:40
Добрый день.
Скорее всего это либо Жибера либо Микоз
Нужно сдать соскоб
Екатерина 2016-06-28 22:37
Здравствуйте, спасибо что ответили на мой вопрос, пятна стали появляться в большем колличестве, и начинаются с покраснения что то типа прыщика, соскоб я не могу сдать т. к. нет возможности попасть к врачу ребенок маленький. Немного стали зудеть. А на ребенке это никак не отразится при кормлении?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-28 22:45
Никак не отразится.
Бепантен крем 2 раза в день 5 дней, потом посмотрим.
Екатерина 2016-06-29 06:45
Спасибо большое, а я вчера клотримазолом мазала, сегодня попробую
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-29 07:38
Если это грибок то просто клотримазол не поможет нужен будет йод.
Екатерина 2016-06-29 12:17
Здравствуйте, спасибо за ответ, это что надо йодом прижечь все?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-29 22:11
Давайте так: выберите 3-4 пятна и наносите утром йод а днём и вечером Клотримазол 5 дней.
А остальные Бепантен крем
Посмотрим потом
Екатерина 2016-06-29 22:15
Спасибо, хорошо так и сделаю
Екатерина 2016-07-03 22:03
Здравствуйте, пятен становится больше, мажу и йодном и бепантеном, а может быть аллергия на бельё я просто 3месяца подряд хожу в бюстгалтере и не снимаю на ночь? (естественно стирая его) так как кормлю ребенка
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-03 22:08
Может. Попробуйте поменять на майки специальные.
Екатерина 2016-07-03 22:26
Скорее всего тогда получается, потому что поражается зона соприкосновения тела и бюстгалтера и под ним, попробую сменить бельё
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-03 22:36
Попробуйте. Напишите