Красное пятно у кормящей на груди

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Всд, холецистит, гастродуоденит
Здравствуйте, пару недель назад появилось красное пятно на правой груди, немного чешется и жжет, но не постоянно, мазала Бепантеном не помогло, оно увеличилось в размерах за это время, я записалась к врачу, но прием не скоро, сегодня появилась ещё красная точка сверху. Очень переживаю, так как кормлю грудью ребенка 9.5мес. Заранее спасибо за ответ. Прикладываю фото как вначале было, и как сейчас
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-17 12:17
Здравствуйте, Елена!
Скорее всего, розовый лишай Жибера материнская бляшка.
Может ещё подсыпать более мелкими элементами.
Проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное - не раздражать : не трите , не рассчесывайте , минимально мочите , носите х б белье и одежду .

Цинковая мазь ,или судокрем -  3 раза в день до 10 дней.

Отпишитесь
Лена 2018-03-17 12:44
Спасибо большое за ответ! А это не заразно для ребенка? Не знаете отчего это могло появиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-30 12:38
Не заразно!

Прочитайте пожалуйста.

На здоровье!)