Красные пятна на попе

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем можно убрать красные пятна на попе? И от чего они вообще появляются? Неужели из-за худобы и то, что часто сижу, работа такая. Они располагаются симметрично, прямо под костями. Небольшие, шершавые на очупь. Чего только не пробовала, результата 0 (и бадягу с перекисью, и бепантен, не помогает это (
Заранее благодарна за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-22 09:10
Здравствуйте Лиза!
Можете добавить качественные фото?
Напишите подробно что именно использовали для лечения, как долго?
Лиза 2017-11-23 13:50
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Пользовалась бадягой в порошке которая, разводила порошок, массажными движениями наносила, ждала мин 20 и смывала, после этого наносила бепантен, достаточно густо. Делала так 2 недели, результата нет(
Недавно узнала, что можно попробовать троксевазином свести эти пятна. Уже начала им пользоваться} Будет ли от него какой-то результат?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-24 20:42
Здравствуйте!
Да, скорее всего такой хронический контактный дерматит.
Попробуйте
Крем топикрем SOS 2 раза в день до 1 мес.
Отпишитесь через 1 мес.
Меняйте часто позу при сидении, или ставьте массажные подстилки на седушку.
К сожалению , пигментация может остаться , можно пробовать убрать лазером .
Лиза 2017-11-25 08:06
Алина Викторовна, здравствуйте!
Спасибо Вам большое за ответ и рекомендации! Попробую этот крем обязательно, отпишусь через месяц. Надеюсь, поможет) а то уже стараюсь вообще не сидеть, чтобы хоть пятна эти побледнели немного)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-27 17:07
Хорошо.
Отпишитесь
Лиза 2017-12-28 14:09
Алина Викторовна, здравствуйте!) Как обещала, сообщаю о результатах лечения: через 2 недели примерно, после использования топикрема пятна заметно посветлели! И кожа на этих местах стала намного мягче. Я тут вспомнила еще, что у ребенка моего есть крем бюбхен под памперс который) замечательный крем, проверено на дочке) И вот решила попробовать на себе, тоже ведь покраснения.) вместе с топикремом стала еще и им мазать последние 2 недели. Результат превзошел ожидания!) как будто ничего и не было!) Спасибо Вам большое за консультацию! И с наступающим Вас! : -)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-29 00:50
Здравствуйте!
Спасибо за информацию!
Будьте здоровы и удачи!
И Вас с НГ и РХ!!!!
Всех благ !