Красные пятна на ногах ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, на ножках красные пятна разного размера. Сначала было одно, примерно через 10 дней их стало много. Пятна шершавые.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-07 18:23
Здравствуйте, Ирина

Это аллергический дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Ирина 2020-04-15 20:24
Здравствуйте. Сегодня последний раз мазала пятна. Некоторые стали бледнее, но появились и новые, на ногах и животе. Исключили из питания творожки и биолакт фирмы Тёма. На что может быть аллергия? Даю овсяную кашу, яблоки, бананы, огурцы и помидоры свежие, варю кампот из кураги и чернослива. Свекла вареная.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-15 20:51
Помидоры необходимо исключить.
Татьяна 2021-04-24 22:05
Добрый день! У нас такие же пятна, уже больше 2 месяцев и не проходят.
Сейчас нам 1год и 4 месяца, до этого алергии на продукты не было, сейчас вот высыпало, что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-04 13:51
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Карина 2022-02-24 21:34
Здравствуйте, у ребёнка в 1,5 тоже есть такое пятно и не проходит уже достаточно времени, сначала было как маленький прищик, мазали и зеленкой и бепантеном все без толку
Светлана 2022-11-23 19:58
Вы нашли на что у ребёнка аллергия? Аналогичные пятна с детства, с месяцев 2 где-то. Уже 7 лет ищу. На аллергены 0
Веду дневник пищевой
Кристина 2022-12-29 15:51
Похожие пятна и у нас, уже месяц, на ручках и на ножках, скинкапом мажем, эмоленты и бестолку. Эзионофилы повышены и выявили аллергию на молоко, но уже больше месяца не даем аллерген, а они все равно лезут, как-то странно выглядят, не чешутся, не беспокоят
Татьяна 2023-02-28 22:59
Здравствуйте. Вы разобрались с пятнами у ребенка? У моего ребенка такая же проблема, с рождения какие-то пятна выходят, мазала их кремами жирными, (т. к. пятна сухие и шелушатся, чешутся.) Обычно проходили, но сейчас уже месяца 6 не проходят. Грешила и на порошок и на еду. Стирала детским мылом и исключала возможный аллерген, пятна не проходят. Даю витамины. Может избыток? Где-то прочитала, что может и проблемы с печенью дать такие пятна. Какие вообще стоит сдать анализы, что проверить?