Месяц не проходят высыпания

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1год 4 месяца
Здравствуйте, у ребенка месяц не проходят красные высыпания. Сначала пораженные участки были маленькие (красные пятна слегка шелушатся на попе) затем они увеличились и пошли по всему телу. Мазать начала бепантеном, одно время даже стали затихать, но потом появились с большей силой. Ребенок ест только детскую еду (каши разводные, кисломолочные продукты, пюре фруктовые, детское печенье), а так же бананы, яблоки, сыр, хлебобулочные изделия, супы (картофель, кабачок, цветная капуста, брокколи и мясо индейки или рыба морская). Вот и весь рацион ребенка. Все средства гигиены не менялись с рождения (поэтому думаю не может это быть реакция на порошок, влажные салфетки, подгузники и т. д.) К тому же появились пятна месяц назад, ребенку 1 год и 4 месяца.
Сейчас пятна не такие красные как изначально, но участок поражения пугает (на попе, на ножках, руках, животе). Были у врача дерматолога, сказала аллергия и прописала мазь "комфодерм к" до 10 дней. Но маж уже 5 дней результата особо не заметили. Что делать уже не знаем. Что можете посоветовать? Что нам делать дальше? Спасибо Вам большое заранее за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-15 00:43
Здравствуйте Анна!
Это - атопический дерматит.
Продолжайте Комфодерм - до 14 дней!
Дополнительно - максимально увлажнять всю кожу детским кремом бюбхен - несколько раз в день - длительно, особенно после купания!
Ограничьте контакт с водой.
Ведите пищевой дневник!
Отпишитесь через 10 дней.
Анна 2017-05-15 14:12
Спасибо за оперативный ответ. Я правильно понимаю, что купать его нельзя? Хорошо. По итогу Вам отпишусь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-15 17:41
Подмывать - ежедневно.

Купать - через день - просто водичкой.
1 раз в нед. - с мягким крем - мылом, или пенкой " бюбхен" .
Не используйте мочалку!
Если Реб. Не пьёт воду при купании, в ванну - можно добавлять персиковое масло 2 ст л.
Анна 2017-05-15 20:57
Ясно. Спасибо большое. Через 10 дней отпишусь.