Красные пятна на шее, груди и животе. Зудят

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, поставили диагноз лишай Жибера. Началось все после простуды 5 декабря. Назначали пимафукорт. Мазала им 7 дней. Но пятна снова зацвели и их стало больше. Плюс еще зудят. Третий день пью цетрин, но к вечеру снова зуд. Помогите чем можно спастись? У меня уже нервы сдают. Кожа. Вен. На выходных до 11 числа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-11 04:14
Здравствуйте!

Розовый лишай Жибера!

Пимафукорт больше не использовали?

Душ ежедневно?
Алена 2021-01-11 11:29
Добрый день. Нет не пользовалась больше пимафукортом, еще он дороговатый препарат за неделю 1500. Так как одного тюбика мало.
Мытье сократила до раз в неделю. Так как выхожу из душа вся в пятнах ярких.
Может есть какие то менее дорогие и эффективные мази? Хотя, я уже согласна и на дорогие, лишь бы не ходить такой, да еще и с зудом
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-11 23:37
Носите хлопок к коже

Крем Бетаметазон смешать с цинковая мазь 1 к 1 прямо на руке по горошине наносить тоненьким слоем 2 раза в день до 10 дней

Отпишитесь при необходимости!
Алена 2021-01-12 09:05
Спасибо большое Вам.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-17 22:55
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!