Красные пятна на животе, груди и шеи. Чешутся и шелушатся

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, несколько дней назад у меня появилось несколько красных пятнышек на животе. Далее стали появляться на груди и шеи. Начали чесаться, после почёсывания шелушатся. Думала, что это что-то вроде потнички, потому что жара была в городе и я постоянно потела. Так же думала, что аллергия, тк. Я аллергик, но обычные таблетки от аллергии не помогли. Что это может быть и обяз0ательно ли идти к врачу?
Теги: шелушение на животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-04 09:39
Здравствуйте, Марина!
По фото, нельзя исключить- розовый лишай Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное - не раздражать: не трите, ограничьте контакт с водой, носите х б белье и одежду.
Можно мазать:
- мазь Преднизолон - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
- таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Отпишитесь.