Пятна на спине, плечах, на груди после загара

Спрашивает: викаxcc
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня после загара остаётся вот такие пятна! Они не чешутся и не болят! Похожа как шелушатся! Сухие! Думаю может пигментные пятна! Но лучше спросить у професинала! Спасибо зарание
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2015 года

3 ответа

Ирина Владимировна Даленко
дерматолог 2015-08-13 16:47
Это у Вас грибковое заболевание. Называется отрубевидный или разноцветный лишай. Нужна противогрибковая терапия.
викаxcc 2015-08-13 22:25
Спасибо! А средства может мази какие та помогут
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-29 17:17
Здравствуйте!
По фото - отрубевидный лишай (псевдолейкодерма ) .
Сначала нужно пролечиться, а потом - загорать.
Можно использовать шампунь с кетоконазоломом - по инструкции и спрей с тербинафином - 1-2 раза в день - до 10 дней.
Будьте здоровы!