Что делать когда пятна на спине и плечах

Спрашивает: Армен
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте. Где-то два года назад, я заметил, на спине в районе лопатки покрасневшие пятна, не было никаких симптомов типа зуда или чесотки. А сейчас ужу на второй лопатки даже на обоих плечах и в районе верхний части груди. Заметил, что каждые два три дня на протяжении 7-8 месяцев пятна то спускаются ближе к груди по несколько штук и в этот момент они всегда красные, а когда процесс уменьшается тогда они слегка становятся не заметны приобретают, более телесный цвет и их как-бы меньше видно. Иногда зудят чешутся, и еще сами пятна на мой взгляд кажутся немного припухшими как-бы отечными. Бывает что пятна немного подсыхают и шелушатся но совсем не много.
Подскажите пожалуйста, Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-30 21:00
Добрый день, в первую очередь нужно думать про отрубевидный лишай. Будет правильно сдать соскоб на грибок для подтверждения диагноза.