Белые пятна на спине

Спрашивает: Lana22
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, появились на спине после загара белые пятна. Пару лет назад ходила к дерматологу назначал шампунь низорал, после смазывать борным раствором, и кремом название не помню (клотримазол мне не помогает) был другой какой то крем. Подскажите как правильно подобрать крем или гель, как правильно вылечить эту ерунду сейчас. Тогда был диагноз солнечный лишай как по научному не знаю. За ранее большое спасибо. Фото прикрепляю
Теги: белые точки на плечах, белые точки на спине
Категория: Дерматолог

6 ответов

Lana9989 2017-09-10 13:01
Пятна дисканфорта не приносят. Тоесть зуда шелушения нет. Просто их становится больше.
Lana9989 2017-09-10 13:07
Тогда лечение заняло 2 недели и все прошло.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-10 13:13
Здравствуйте Лана!
Пятна только белые, или есть розовые коричневые?
Lana9989 2017-09-10 13:15
Только белые, розовых вроде нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-10 13:37
По фото - отрубевидный или =разноцветный лишай, в народе - солнечный. Поствоспалительная псевдолейкодерма.
То есть - незагоревшие участки вашей кожи на фоне загара.
Для лечения используйте:
- Шампунь с кетоконазолом по инструкции - как гель для душа - выдерживать на коже до 7 мин ежедневно до 10  дней.
Дальше - 1 раз в 3 нед для профилактики.
- Спрей с тербинафином - 2 раза в день на сыпь до 10 дней.
Носите х б белье и одежду.
Поделайте - скрабы, пиллинги, походите в сауну /баню, чтобы быстрее снять загар и выровнять цвет кожи.
Lana9989 2017-09-10 13:45
Спасибо большое