Белые пятна на спине и животе в большом количестве

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, очень нужна помощь! У мужа белые пятна в огромном количестве на спине и животе, но больше на спине, небольшого размера! Появились в первые! Раньше были коричневые, но их вылечили, а эти не получается! Коричневые лечили, каким то раствором, делали его в аптеке, потом низорал!
Теги: белые точки на спине, белые пятнышки на спине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-17 21:30
Это тот же отрубевидный лишай. После загара темные пятна становятся белыми за счет меньшей выработки меланина в очагах.

Лечение проводится противогрибковыми средствами.

Белые пятна могут сохраняться долго, до выравнивания цвета загара.
Виктория 2018-11-17 21:38
А подскажите пожалуйста, какими именно средствами лечить! И заразен ли он? Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-17 21:45
Отрубевидный лишай не заразен.

В лечении можно посоветовать шампунь Микозорал. Его необходимо использовать в качестве геля для душа.

Более серьезное лечение (таб Итраконазол) можно назначить после очной консультации дерматолога для подтверждения диагноза.
Виктория 2018-11-17 21:49
Спасибо Вам большое!