Сыпь белыми пятнами

Спрашивает: Maria55555
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня начались этим летом проблемы с кожей, мне сказали просто пить больше витаминов, но не помогает, подскажите пожалуйста, что это может быть?
Этим летом я загорала как обычно, моя кожа склонна к загару, но вскоре начали появляться какие то непонятные былые пятна, сначала я думала, что так слазеет загар, но уже такие пятна целый месяц, пью витаминный комлекс, мажу кремами для увлажнения, но ничего происходит, находясь на солнце эти пятна не загорают, располагаются только на руках и плечах, похоже на сыпь в виде круглых пятен
Теги: белые пятна после загара форум у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2016 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-23 11:44
Здравствуйте ! По фото, можно предположить белый лишай (не заразный) . Используйте крем с метилпреднизолоном - каждый вечер на очаги депигментации до 14 - 20 дней + увлажняйте всю кожу 2 - 3 раза в день длительно. Пока не загорайте. Будьте здоровы!
Алина 2020-01-18 20:31
Здравствуйте. Скажите, это тоже белый лишай? Не чешется, не болит, заметила случайно в душе, находится сбоку тела, там где находится резинка у штанов, чуть ниже есть. Визуально практически не видно, только если слегка растянуть кожу. Фото увеличила, что б было лучше видно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-19 00:59
Здравствуйте!

Больше данных за фолликулярный гиперкератоз.

Или добавьте ещё несколько качественных фото при лучшем освещении
Алина 2020-01-19 05:34
Вот фото, сразу после душа, красноты нет, такой как на фото, просто заметила вот такие пупырышки, они над кожей не выпирают, сейчас их почти и не заметно. Может зря панику навела?)
Алина 2020-01-19 05:37
Вот фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-19 15:13
Алина!

Это фолликулы кожи

Ничего страшного!

При сухости поувлажнять!
Алина 2020-01-19 15:16
Спасибо вам. Я такая паникерша стала, сухость кожи, да, есть, очень, после обгорания на солце, кожа просто в ужасном состоянии! Спасибо вам еще раз!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-20 15:20
На здоровье! Всего вам наилучшего!)