Пятна на спине после загара

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронических нет. Могу выделить: в детстве стояла на учете у эндокринолога из-за нехватки йода. Потом сняли с учета. Слабые сосуды. Пропиваю курсы флеботоников. Слабый иммунитет.
Здравствуйте!
Этой зимой отдыхали в Таиланде и у меня на спине появились белые маленькие пятнышки. Я не знала, что это и думала, что пройдет. Прошло 6 месяцев. Наступило лето, и после пребывания на солнце через какое-то время стала приглядываться к тем местам, но не увидела этих белых пятен, т. к. те пятна стали розовыми, кожа гладкая, ровная, без шелушения, не чешутся, не беспокоят. Что это, подскажите?! Прочитала много информации в интернете, но не нашла таких описаний, где белые пятна меняют свой цвет.
Хотелось бы узнать Ваше профессиональное мнение, все-таки, что это такое? И можно ли это вылечить или хотя бы избавиться от разницы в цвете между пятнами и остальной кожей? Очень хочется вернуть первоначальный вид коже!
Фото прилагаю.
Жду Вашего ответа!
Теги: что за пятна на спине в 13 лет, пигментные пятна на спине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-10 13:14
Добрый день.
Это Разноцветный лишай.
Шапмунь Кето плюс вместо геля для душа месяц.
Миконазол крем 2 раза в день 14 дней
Юлия 2016-09-01 15:03
Виктория, здравствуйте!
Крем миконазол нигде у нас не продают, подскажите альтернативу данного средства, кот. Доступен в большинстве аптек. Заранее благодарна!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-02 11:11
Любой противогрибковые крем.