Появились белые пятна на теле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня появились белые пятна сначала на спине а потом на плече. Не знаю что это такое. Вроде ничего особенного но выглядит не эстетично. Подскажите как это вылечить?!
Теги: белые пятна на плечах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2014 года

24 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-08 15:41
Фото выложите.
Анастасия 2014-10-09 11:03
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-09 12:41
Это разноцветный лишай. Наружно утром нитрофунгин, вечером мазь ламизил в течение месяца. Затем отпишитесь с новыми фото.
Анастасия 2014-10-09 14:14
Спасибо. Попробую. Надеюсь это не заразно?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-09 14:23
Не заразно
Анастасия 2014-10-09 14:24
Эти лекарства продаются без рецепта?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-09 14:37
Без рецепта.
Анастасия 2014-10-18 09:49
У меня возник вопрос. Я мажусь двумя средствами уже неделю, а пятна еще больше стали(
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-20 02:21
Это нормально. Кожа слущивается и проявляются ранее не видимые пятна.
Анастасия 2014-11-12 13:33
Здравствуйте. Высылаю вам фото. Пользовалась мазями целый месяц.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-12 18:09
Процесс распространенный, без таблеток не обойтись. Низорал по 1х1раз в день 10 дней, затем перерыв 10 дней, повторить курс, перерыв 10 дней, повторить курс. То есть нужно выпить 30 таблеток с двумя перерывами. Затем ждать 3 месяца, необходимо набраться терпения, в одночасье это не пройдет. Месяцев через 5, если будет желание, отпишитесь
Ильнур 2015-03-21 11:22
Здравствуйте ребенку 8 лет появились пятна светло коричневые на спине и груди что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-11 14:30
Извините что сразу не смогли вам ответить, если еще актуально, присылайте качественные снимки.
Елена 2016-10-27 16:59
Добрый день! У меня после пребывания на море появились каплевидные мелкие (1- мм) белые пятнышки на голенях, бедрах, груди. Пятна не чешутся, не шелушатся. Дерматолог в поликлинике сказал, что это, возможно, грибковая инфекция или глистная инвазия и предложил сдать анализы на все гельминты, взяли соскоб. Пятна не чешутся. Что это может быть? Спасибо заранее за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-06 10:27
Здравствуйте Елена!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Ирина 2017-02-28 21:04
Здравствуйте! У меня на коже в области спины, плеч и декольте появились белые пятна, иногда чешутся, явного шелушения не видно. Как с этим бороться? Была у дерматолога, прописал серную мазь, мажу 2 неделе изменений не видно, кажется даже больше пятен стало
Ирина 2017-02-28 21:36
Здравствуйте! У меня на коже в области спины, плеч и декольте появились белые пятна, иногда чешутся, явного шелушения не видно. Сильнее проявляется когда мне жарко. Была у дерматолога, прописал серную мазь, мажу 3 недели изменений не видно, кажется даже больше пятен стало. Как с этим бороться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 12:25
Здравствуйте Ирина!
Это - разноцветный лишай. Псевдолейкодерма.
Это - участки незагорелой кожи на фоне загара.
Цвет кожи - выровняется, когда полностью уйдет загар (через несколько мес.).
Ирина 2017-03-02 12:42
Чем его лечить? От этого можно избавиться? Посоветуйте, пожалуйста лечение. Загар уйти не успеет), т. к. у нас летний период с апреля по октябрь, в жару появляется зуд и их количество увеличивается, + они сильнее выделяются на загорелой коже. От солнечных лучей тоже полностью защитится не получится, жара до 45 и интенсивность солнца снижается только после 20.00. Вчера заметила новые пятна на спине ближе к талии. Возможно ли как то это убрать. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 12:47
Нет. Все логично . Читайте выше.
Можете сделать скрабирование или пиллинги, чтобы быстрее убрать старый загар, но не забудьте про солнцезащитные средства.
Даже, если Вы будете сейчас загорать: кожа все равно будет неравномерна по цвету: более темная и меннее.
Можете для профилактики использовать:
- шампунь с кетоконазоломом - как гель для душа пену держать на коже до 5 мин ежедневно до 10 дней , дальше 1 раз в 3 нед. Длительно.
Носите х / б белье и одежду!
Ирина 2017-03-02 12:57
Спасибо! Наличие зуда то же нормально? Как я поняла из всего прочитанного выше это навсегда?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 18:30
Зуд уберет шампунь.
Совершенно не навсегда!
Нужно , чтобы ушел загар!
Гузель 2020-06-15 07:36
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, означает ли это, что загорать нельзя? Это от загара появляется?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-17 18:22
Можно, но сначала пролечить разноцветный отрубевидный лишай!