Белые пятна по всему телу

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня и моего мужа беспокоят белые пятна на теле. У меня пока только на спине пару пятен и на плечах, а у мужа вся спина и руки. Появились у меня пятна летом, медленно распространяются по всему телу, они не чешутся, не шелушатся и кроме как эстетического дискомфорта не создают. Диагноз и лечение?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-24 13:31
Здравствуйте!
Это - разноцветный лишай. Псевдолейкодерма!
Пятна - это очаги Вашей незагоревшая кожи на фоне загара.
Цвет кожи - выровняется через несколько месяцев, когда полностью уйдет загар.
Для лечения - можно использовать:
Шампунь " дермазол " - как гель для душа выдерживать на коже до 7 мин. - ежедневно до 10 дней, дальше - 1 раз в 3 нед. Для профилактики.
Носите х / б одежду и белье.
Если есть вопросы, пишите.
Будьте здоровы! Удачи!
Екатерина 2016-10-24 13:48
Огромное спасибо!)