Белые овальные пятна на теле

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что мне делать. У меня на теле появились еще в прошлом году белые пятна овальные. Мазал мазью клотримазол, йодом 5% шампунем дермазол прошло аж зимой. Сейчас опять появилось летом еще больше на спин, руках шее. Мажу непроходе что делать мне с этим? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-30 16:27
Здравствуйте Александр!
Это - разноцветный ( отрубевидный) лишай . Псевдолейкодерма.
Это - очаги Вашей незагоревшей кожи на фоне загара.
Цвет кожи выровняется через несколько месяцев, когда полностью уйдет загар.
Разноцветный лишай - нужно лечить, когда пятна розовые, а потом загорать.
Для лечения - можно использовать шампунь с кетоконазоломом - как гель для душа по инструкции.
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.
Оксi 2016-12-10 18:15
Спасибо огромное как хорошо что есть такие хорошие люди.