Белые пятна на теле

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: С детства беспокоят высыпания на коже: чешется после употребления ненатуральных продуктов. Причину аллергии так и не установили.
Здравствуйте, много лет беспокоит такая проблема. После лета, когда кожа загорает, на теле образуются белые пятна: кожа как бы неравномерно отшелушивается. И до тех пор пока загар полностью не сходит, пятна остаются отчетливо видны. Больше всего пятен образуется на плечах.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-11 06:26
3 варианта:
- отрубевидный лишай;
- витилиго;
- простой лишай.
Я склоняюсь к последнему. Обратись к дерматологу, он определит окончательно. Сразу оговорюсь, лечения никакого рекомендовать не буду до окончательного диагноза, так как это абсолютно разные заболевания.
Олеся 2015-05-28 12:39
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем вылечить отрубевидный лишай (такой диагноз поставил мне дерматолог), мне врач назначал применять каждый день противогрибковый шампунь, но он мне не помогает, подскажите пожалуйста что ни будь более эффективное. Заранее спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-06 06:37
Здравствуйте!
Если у Вас развилась псевдолейкодерма (белые пятна) на фоне ОЛ - то она пройдет со временем, когда смоется загар.
Сначала нужно - лечиться , а потом -загорать.
Будьте здоровы!