Белые пятна на коже

Спрашивает: Dima1992
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прикладываю вам фотографию. Данные пятна к меня уже давненько не придавал им ни какого значения. Хотелось бы уточнить что это? Не опасно ли это? Просто как то немного настораживает! Не чешется!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2018 года

11 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-09 12:11
Добрый день, необходимо исключать отрубевидный лишай. Для этого необходимо сдать соскоб на грибок.
Dima1992 2018-08-09 18:44
Соскоб с чего? И какой именно?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-10 11:58
Соскоб с пораженных участков, на пат. Грибок - как указала выше. В лабораториях это стандартное исследование.
Dima1992 2018-08-10 19:38
Спасибо, ещё такой вопрос. Лишай может быть так долго? Уже это оч давно, сколько точно не могу сказать, но оно даже и не шолушится!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-11 17:30
Отрубевидный лишай - может.
Марина 2019-11-26 09:22
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это такое, у ребёнка сзади колена появились вот такие рубцы или пятна не понимаю, светлые, у же несколько месяцев с лета, никак не меняются, потомм появилась какая то дуга на ребрах светлая у неё рваные края нечеткие, сейчас почти не видно так как загар слез, также светиться белесым что то на ляшкн спереди, и недавно заметила под волосами на шее полосы тоже как е то светлые с обеих сторон, первые пятна светили лампой сказали что они не светятся, вчера делала дерматоскопия все пятен, сказали, что пигмент в них есть, просто где то его меньше, где то соответственно больше. Врач утверждает что так проявляется атопиче кий дерматит. Так у ребёнка был в детстве и атопика и себорейный дерматит Скажите что это может быть?
Марина 2019-11-26 09:24
Марина 2019-11-26 09:27
Вот ещё
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-30 21:27
Вам необходимо показать ребенка еще другим дерматологам очно - нужно исключать линейную склеродермию.
Марина 2019-11-30 21:40
Везде обычная потеря пигмента, никаких других отклонений нету по здоровью, все показатели в норме
Марина 2019-12-01 11:51
В ответе не нуждаюсь
Спасибо