Белые пятна на теле при витилиго

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: бронхиальная астма
здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Появляются белые пятна на теле, особенно большие в области паха и в подмышках, был в больнице, сказали что-витилиго, назначили таблетки и мази, предупредив, что они не помогут, очень беспокоюсь из-за этого, на тот момент пятна были меньше, думаю что это из-за солнца, расскажите пожалуйста как от этого избавиться.
Теги: белое пятно в области паха
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2014 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-22 06:36
Здравствуйте. На сегодняшний день витилиго не лечится. По большому счету сложно это назвать заболеванием. Причина- отсутствие меланоцитов, клеток вырабатывающих меланин, пигмент определяющий цвет кожи. С этим надо просто жить и не заморачиваться
-3
slimm 2015-02-27 20:09
У меня на паху белые точки под кожей, их можно сдирать что мне делать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-01 15:20
Здравствуйте, если вопрос еще актуален, присылайте фото.
Валерий 2015-05-21 00:19
Здравствуйте, мне 36 лет, где-то 3 месяца назад во время эммоционального срыва и переживаний в зоне паха появились белые пятна и на пенисе несколько, совсем маленьких, белых точек. Заметил, что одна из этих точек начала увеличиваться, да и большие пятна как по мне тоже начали увеличиваться. Самое большое белое пятно прямо на лобке, откуда растет пенис. С этого белого пятна растут белые волосы. Есть подозрение, что связано с почками, так как у меня в левой почке камень 1.7 мм и предстоит операция. Сам пришел к выводу что это может быть витилиго, но хотел бы узнать Ваше мнение и как с этим бороться. Нашел в интернете фото с пятнами, практическими такими же как у меня, прилагаю.
валерий 2015-05-21 00:21
Забыл еще одно фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-25 10:45
Здравствуйте, Валерий я так понимаю снимки не ваши, а с интернета? Похоже, что на них действительно витилиго. А вам для подтверждения диагноза, следует обратиться на очный прием.