Светло белые пятна в области лица и бедра

Спрашивает: Николь&
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, хотела бы узнать про мои пятна, прошлой зимой появились светло розовые пятна в области лица на лбу и крыльев носа. После этого появилось ещё одно пятно на бедре. В области пятна где находиться бровь есть светлые волоски. Был перенесен стресс возможно это и было причиной появления. Ходила к дерматологу сказали что возможно ветелиго, но прочитав я узнала что ветелиго распространяться по всему телу. Что это может быть, очень хочу узнать ваше мнение заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

13 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-01 11:10
Слелайте фото в хорошем качестве всех пятен (с фотоаппарата и при хорошем освещении).
Николь& 2016-04-01 21:37
Вот я сделала снимок моих пятен надеюсь будет получше видно!
Николь& 2016-04-01 21:55
Простите за фотографии сейчас опять плохо видно, просто на телефоне они видны
Николь& 2016-04-01 22:32
Простите за фотографии фотографирует только так, пятна просто немного светлее чем кожа, поэтому плохо видно
Николь& 2016-04-01 22:51
Николь& 2016-04-02 07:38
Николь& 2016-04-04 13:42
Ещё эти пятнышки бывают белыми а иногда становятся розовыми!
Николь& 2016-04-04 13:59
Николь& 2016-04-04 14:08
Здравствуйте! Я сделала нормальное фото как вы и просили, их надеюсь видно! Надеюсь вы поможете узнать что это за пятна! Заранее спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-05 22:05
Сорри, сразу не смогла ответить. Снимки на этот раз четкие. Похоже на вителиго.
Николь& 2016-04-07 10:56
Здравствуйте! Спасибо что ответили, пятнышки как бы не распространяються по телу может ли быть в таком случае лечение? Возможно какое нибуть лечение вообще? Также что бы точно узнать ветелиго ли нужно ли сдать какие нибудь анализы что бы 100% узнать ветелиго? И ещё один вопрос если это ветелиго то в пятнышках не хватает мелонина, может есть какие то препараты для поднятия его в коже?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-08 20:41
Существуют методики лечения витилиго, но это не по нету, обратитесь в клинику. Для диагностики, как правило достаточно осмотра, в спорных ситуациях проводят дерматоскопию или гистологическое исследование.
Николь& 2016-04-13 13:08
Спасибо!