Коричневые пятна на теле, со временем увеличивающиеся в размере

Спрашивает: Алька
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня на груди примерно год назад образовалось светло-коричневое круглое пятнышко, диаметром примерно 5 мм. Со временем оно увеличилось в размерах, стало более темным, и расплывчатым по форме. Также обратила внимание, что на груди опять стали появляться маленькие светлые пятнышки. Эти пятна меня не беспокоят, зуда нет, но если их потрогать, то видно, что они шелушатся. Цвет у большого пятна меняется, если тепло-то оно светлое, если холодно- то оно становится темно-коричневым, почти шоколадного цвета. Хронических заболеваний нет, единственное, что на теле у меня много родинок и веснушек, и кожа светлая. Подскажите, пожалуйста, что это за пятна?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2018 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-13 12:34
Фото размытое. Можно предположить отрубевидный лишай. Сделайте более общее фото. Оно даст больше информации.
Алька 2018-09-14 20:49
Спасибо за ответ! Посмотрела по фото в интернете, это он. Скажите, пожалуйста, не принесет ли вред использование настойки чистотела на пораженные участки в качестве дополнения к лекарственным препаратам?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-14 21:05
Чистотел не нужен. Лучше используйте для мытья противогрибковые шампуни (Микозорал, Низорал, Кето+) в качестве гелей для душа.
Алька 2018-09-14 21:16
Спасибо большое за ответ!