Белые пятна на плече

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Т
Здравствуйте, на плече появились пятна. Сначала они розовые, и шелушатся. Потом становятся Беллами и не исчезают. Не чешутся. Подскажите что это, очень переживаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-10 17:40
Здравствуйте Ольга

Возможно, это отрубевидный лишай.

Добавьте фото, что бы в кадре было видно все плечо полностью.
Ольга 2019-10-10 17:44
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-10 20:15
Высыпания появились после загара?

Есть ли шелушение?
Ольга 2019-10-10 20:19
Насчёт загара точно не скажу, но первое появилось в начале лета. Когда пятнышки появляются они розоваты и шелушатся. Потом шелушение пропадает и остаётся белое пятно. На фото видно последнее появившееся пятнышко, и видно что оно чуть выпуклое и розоватое.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-10 20:37
Это отрубевидный лишай.

Для лечения можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.

Используйте его 2-3 раза в неделю в течении месяца, а затем 1 раз в неделю в качестве профилактики.
Ольга 2019-10-10 20:39
Михаил Владимирович, Спасибо большое за консультацию. Буду лечиться, по результатам отпишусь.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-10 20:50
Пожалуйста, выздоравливайте.