Красная сыпь на плечах

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, появилась сыпь на плечах у меня довольно давно, когда точно появилась сказать не могу, но примерно года два два с половиной назад. Не как не беспокоит не чешеться, не болит. Но если начинаю чесать то сыпь краснеет, появляются красные полосы (на фото зафиксировал) от того что чешу. Когда провожу рукой по сыпи как гусиная кожа, и чувствую что есть засохшая что ли кожа на бугорках и когда чешешь можно отодрать эту кожу с бугорка, совсем мизерный кусочек.

Так же появились какие то пятна на теле штук 10 с одной стороны и 3-4 с другой, месяца 2 назад, разной формы, кожа на них шелушиться, если чешу краснеют сильно, так же не болит не чешеться. Скажите что это может быть, и как это можно лечить, может мазь какая, или что то в этом роде. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2021 года

2 ответа

Александр 2021-01-09 23:38
Не загрузилось ещё 2 фото.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-16 21:11
Добрый день, мелкие высыпания можно расценить как фолликулит или фолликулярный кератоз. Пятна - отрубевидный лишай. Про это заболевание можете прочитать подробнее на этом сайте в статье "Отрубевидный лишай" раздела ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ.  https://03online.com/load/spravochnik_boleznej/o/otrubevidnyy_lishay/33-1-0-7797   Сейчас вам необходимо лабораторно (сдав соскоб на паразитарный грибок) подтвердить отрубевидный лишай и пролечить его. Это же лечение может дать значительное улучшение и по фолликулиту.