Красное пятно на руке не болит не зудит

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 дня назад появилось красное пятнышко на руке, не чешется, не болит. К сожалению в ближайшее время не могу посетить врача.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-03 00:50
Здравствуйте, Светлана!

Контакт с котёнком животными был?
Светлана 2020-05-03 00:55
Да, как раз в это время в семье появился котенок.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-03 01:28
Может быть - - - микроспория гладкой кожи =стригущий лишай!

Для подтверждения диагноза достаточно сделать :соскоб на патологический грибок.

Котенок с улицы? У ветеринара были?

Это ребёнок? Всего один очаг?
Светлана 2020-05-03 01:45
Только у взрослого, есть двое детей, но у них ничего нет. Котёнка взяли из семьи. Как происходит заражение. Что с делать чтобы дети не заразились.
Светлана 2020-05-03 02:29
Скажите, котенка мы принесли 29 апреля а пятно у себя на руке я заметила вечером 30 апреля. Может ли так быстро произойти заражение.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-03 18:04
Да, может быть!!!

Раствор Фукорцин - - - местно 2-3 раза в день до 7 дней, сверху-
Крем тербинафин - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Не мочите! Ходите в закрытой одежде.

Одежду /полотенца утюжить гарячим утюгом с 2 сторон

За детьми наблюдать!!! Ежедневно осматривайте кожу , особенно голову волосистая часть

Котёнка - ветеринару на вакцинацию!

Светлана 2020-05-03 19:28
Здравствуйте. Сегодня были у ветеринара, котенка проверили, посветили лампой, сказали у него нет лишая. Мне посветили на пятно лампой никакого цвета не было, сказали если лишай то должен был быть зеленоватый цвет. Вакцинировать котенка сказали рано ему 1.5месяца. Раствором фукорцин мазать пятно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-04 01:54
Лампой светили в полностью затемненой комнате? В полной темноте?

У Котёнка может и не быть симптомов лишая, он может быть переносчиком грибка.

Фукорцин + крем тербинафин
Светлана 2020-05-05 02:21
Здравствуйте. Сегодня была у дерматолога. Сказал что моё пятно похоже на лишай, соскоб не делал. Я была в платной клинике, попросила сделать соскоб, ответил что они не делают. Назначил серную мась и мазь аквидерм 1к 1 2 раза в день. Сказал если не пройдёт за 7- 8 дней пятно будет лечить от псориаза. К вечеру вокруг пятна кожа побелела. Сейчас начала сомневаться, к тому ли я специалисту попала. Где можно сделать соскоб, только в КВД? Как правильно называется этот соскоб? У детей слава богу пока ничего нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-06 00:45
Аквидерм - - - противопоказан, это - гормон - Бетаметазон. От него и побелела кожа.

В квд!!!

В лаборатории частной //некоторых. Не знаю как у вас в городе.

Соскоб на патологический грибок - - - микроскопическое исследование чешуек кожи на патологический грибок. Только ещё нужно чтобы лаборант попался опытный.
Ксения 2021-05-10 12:05
Здравствуйте! Меня тоже интересуют эти пятна, сначала появилисьуподркгикак большие бляшки, при этом у неё части тела рпухают, через месяц появились у меня, но маленький на ногах на икрах и в интимном месте, просто иногда чешутся. К врачу обращалась лечение проходила, многими мазями, много чего не ела, но все равно так и не проходят, уже как больше пол года.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-03 07:18
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.