Появилось красное пятно на руке!

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Две недели назад выскочило пятно. Я заподозрила, что это стригущий лишай.3 дня делаю компресс из уксуса и пользуюсь мазью Клотримазол. Изменений пока не вижу, не понимаю помогает или нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-01 23:45
Здравствуйте, Вероника!

Был контакт с котёнком?

Уксус точно не нужно!
Вероника 2020-03-01 23:49
Если честно я не помню. Но имеет место быть!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-02 00:00
Просто может быть по фото и стригущий лишай и нуммулярный дерматит.

Был ли риск по лишаю?

Хорошо бы сделать соскоб на патологический грибок, но после уксуса и клотримазол может ничего не показать (
Вероника 2020-03-02 00:02
Укуса точно не было!
Вероника 2020-03-02 00:05
Я думаю, что риск был!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-02 15:54
Тогда оставьте только:  клотримазол - - 3 раза в день до 14 дней.

Не мочите!

Если будут новые очаги, не мажьте ничем и сделайте : соскоб на патологический грибок, чтобы знать наверняка.